ООО

На сегодняшний день одним из важнейших аспектов жизнеобеспечения и безопасности граждан является наличие необходимых знаний и навыков поведения и адекватных действий во время возникновения нештатных ситуаций на производстве, при стихийных бедствиях, военной и террористической угрозы. Главное, и важное место в сфере защиты жизни и здоровья занимает гражданская оборона населения – централизованный, целенаправленный и организованный процесс. Благодаря отлаженной и организованной системе подготовки руководителей предприятий, штатных работников служб и отделов ГО и ЧС, и рядовых сотрудников предприятий, удалось существенно повысить коллективную безопасность граждан при воздействии опасных для жизни внешних факторов.

Обучение ГО и ЧС  считается одним из обязательных аспектов для руководящих сотрудников. Подготовленный персонал, обученный руководящий состав и квалифицированные сотрудники службы ГО на предприятии, являются  гарантией безопасности всего коллектива. При возникновении техногенных аварий и катастроф, террористической угрозы и стихийных бедствиях требуется слаженность всех отделов, служб и подразделений предприятия. Залогом безопасности в экстремальных ситуациях станут осмысленные действия работников предприятия и организаций, целенаправленные действия и поведение гражданского населения.

С введением в действие закона №28-ФЗ и постановления Правительства РФ №841 от 02 ноября 2000 года сделало обучение по гражданской обороне обязательным и регулярным. Законодательными актами устанавливается регламент учебной программы, устанавливает круг лиц, в компетенции которых находится гражданская оборона и защита населения при возникновении коллективной опасности и массовой угрозы.

Обучение гражданской обороне

Система обучения гражданской обороне. Основные аспекты и особенности подготовки

Разработка и планировка обучения гражданской обороны носит систематизированный и планомерный характер. Как правило, обучение осуществляется специализированными предприятиями и организациями, располагающими соответствующими кадрами, техническими возможностями и полномочиями. Обучение ГО и ЧС в ООО «ЭкоМаркет» является одним из наиболее доступных вариантов повысить квалификацию в сфере ГО.  Предприятие считается наиболее подготовленной в этом плане организацией и представляет собой учебный центр, в котором могут получить необходимую подготовку по гражданской обороне руководители предприятий, лица, отвечающие за ГО и ЧС на предприятиях.

Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации, которые происходят в быту, на производстве, при стихийных бедствиях – взаимосвязанные факторы. Чем лучше подготовка населения по вопросам гражданской обороны, тем меньше вредного воздействия внешних факторов, количество негативных последствий. Обучение, которое предлагает ООО «ЭкоМаркет» - это специализированная программа, разработанная в рамках действия Единой федеральной подготовки населения страны в сфере гражданской обороны и безопасности при чрезвычайных ситуациях. На предприятии организованы обучающиеся курсы для сотрудников служб ГО и ЧС, руководителей предприятий и организаций.

Законодательством предусматривается обязательное обучение ГО и ЧС не менее одного раза на протяжении пяти лет, лиц назначенных на должность ответственного по ГО и ЧС на предприятии. Компания ООО «ЭкоМаркет» сегодня работает по всем направлениям, располагая эффективной программой индивидуального и дистанционного обучения. Для этих целей предприятие располагает необходимой научно-технической базой, соответствующими кадрами и опытом организации учебного процесса.