ООО

Обучение и повышение квалификации, уровня знаний рабочего персонала предприятий и навыков в сфере охраны труда, промышленной безопасности и многим другим направлениям, связанных с профессиональной деятельностью сегодня считается одним из важнейших факторов, оказывающих влияние на жизнь и здоровье населения. Охрана труда на предприятиях, отделы на производствах и в учреждениях, отвечающие за опасные производства формируются на основе необходимых требований, санитарных норм и стандартов безопасности. Уровень знаний и подготовки рабочего персонала и специалистов в этой области зависит от грамотного и научного подхода к решению проблемы, учитывая специфику отрасли и степень общественно-социальной опасности.

Весомый вклад в развитие системы подготовки рабочего персонала по программам основного и дополнительного профессионального образования, принадлежит специализированным организациям и учреждениям разных форм собственности, занимающиеся разработкой методической практичной и научной документации в данной области. К одним из таких предприятий, занимающимся организацией обучения относится ООО «ЭкоМаркет» - региональный лидер в системе дистанционного обучения и повышения квалификации. Большинство учебных программ и курсов повышения квалификации, применяемых на практике в обучающих организациях имеет под собой прочную научно-исследовательскую базу. Залогом успешной деятельности ООО «ЭкоМаркет» в данной сфере является сотрудничество и взаимодействие с Южно-Уральским государственным техническим колледжем.

сотрудничество с  Южно-Уральским государственным техническим колледжем

Специфика сотрудничества - успешная реализация программы обучения рабочего персонала

В вопросах подготовки программ обучения персонала одним из важнейших аспектов является профессиональный подход, тесные контакты методической работы с практическим опытом. Педагогический состав Южно-Уральского государственного колледжа, современные возможности заведения позволяют успешно внедрять на практике мероприятия, связанные с обеспечением труда рабочего персонала во многих отраслях хозяйствования.

Формат сотрудничества с коллективом колледжа определяется потребностями современного производства. В каждом отдельном случае, сотрудниками ООО «ЭкоМаркет» и коллективом Южно-Уральского государственного технического колледжа проводится совместная работа по усовершенствованию системы переподготовки специалистов в разных отраслях хозяйствования. Совместно разрабатываются требования к предстоящей переаттестации сотрудников предприятий и организаций, ведется работа по подготовке квалификационных экзаменов и тестирования.

Любая отрасль хозяйствования, сфера нашей жизнедеятельности, связанная с вероятной опасностью жизнью и здоровью населения, нуждается в эффективных профилактических мероприятиях. Уровень подготовки специалистов, отвечающих за безопасность производства, сбор и утилизацию промышленных отходов, требует постоянного совершенствования.