ООО

Дистанционное обучение - взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение — это самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством.

Дистанционные образовательные технологии применяются как для освоения отдельных курсов повышения квалификации пользователей, так полного курса подготовки.

Можно выделить следующие основные формы дистанционного обучения:

  • в режиме онлайн
  • в режиме оффлайн.

Обучение через интернет обладает рядом существенных преимуществ:

  • Слушатели могут получать образование в подходящее им время и в удобном месте;
  • Дальнодействие — обучающиеся не ограничены расстоянием и могут учиться вне зависимости от места проживания;
  • Экономичность — значительно сокращаются расходы на дальние поездки к месту обучения.

Существующая на сегодняшний день программа подготовки сотрудников предприятий и специалистов различных отраслей экономики, базируется на программах, разработанных в соответствии с существующей нормативной базой и техническими возможностями. Многие предприятия имеют обширный штат специалистов, для которых необходимо регулярно проходить аттестацию и переподготовку.

Ряд предприятий и организаций, осуществляющих определенный вид деятельности, сталкиваются с необходимостью повысить квалификацию своих сотрудников. Сегодня предлагаются оптимальные варианты обучения, формат которых удовлетворяет и предприятие-заказчик и организацию, организующую обучение. Осуществлять обучение на курсах, переподготовку для последующей аттестации без отрыва от производства, сегодня становится все более доступно и удобно. Эффективный способ подготовки специалистов сегодня предлагает ООО «ЭкоМаркет», реализуя программу дистанционного обучения.

Дистанционное обучение охране труда, промышленной безопасности, электробезопасности и пр.

Предприятие имеет соответствующий уровень подготовки, квалифицированный штат сотрудников и соответствующую материально-техническую базу. В распоряжении ООО «ЭкоМаркет» имеются программы обучения и соответствующие курсы повышения квалификации по всем основным направлениям. Своим клиентам организация предлагает следующие виды образовательных услуг:

  • экологическая безопасность;
  • промышленная, энергетическая безопасность, безопасность гидротехнических сооружений;
  • работа с опасными отходами;
  • гражданская оборона;
  • пожарно-технический минимум;
  • оказание первой помощи пострадавшим на производстве и другие.

В каждом отдельном случае ООО «ЭкоМаркет» готово предложить полный курс дистанционного обучения, специально рассчитанный на получение необходимых знаний и навыков в определенной сфере. Повышение квалификации, учебные курсы осуществляются на базе сайта, расположенного в сети Internet с помощью дидактического материала, разработанного в соответствии с нормативами и положениями контролирующих органов. Обучение осуществляется в удобной для предприятия-заказчика форме и утверждается непосредственно руководством фирмы-клиента. Программа дистанционного обучения постоянно совершенствуется с учетом изменений в законодательства, опирается на новое программное обеспечение и технические средства.