ООО

Система охраны труда в современных условиях производства и деятельности предприятий представляет собой динамично развивающуюся отрасль. В каждой отдельной отрасли экономики существуют свои определенные требования и нормативы, соблюдение которых гарантирует безопасность обслуживающего персонала, жизнь и здоровье окружающего населения, экологическую обстановку. Проблема решения вопросов в сфере охраны по многим направлениям оценивается уровнем соответствующей подготовки сотрудников и специалистов. Уровень знаний и наличие навыков в каждом отдельном случае является гарантией предотвращения негативных последствий, возникновению угрозы здоровью и личному благополучию каждого из нас.

Важную роль в систематизации и в повышении функциональности охраны труда в любом направлении играет система обучения, соответствующей подготовки и переподготовки. Организацией обучения сегодня занимаются многие предприятия, имеющие соответствующий допуск и лицензию на соответствующую деятельность. Одним из таких предприятий является ООО «ЭкоМаркет» - организация, которая готова предложить высокий уровень подготовки, самый удобный формат обучения в сфере охраны труда.

Производственные процессы на предприятиях и в организациях любой отрасли экономики, зачастую связаны с освоением новых технологий, с внедрением новых условий работы. В связи с этим, производственные отношения, обусловленные стремлением повысить эффективность производственного процесса и желанием руководства добиться качественных улучшений в работе предприятия, постоянно находятся под воздействием различных факторов. В связи с этим одно из главных мест в системе планирования работы любого предприятия занимает безопасность и охрана труда, комплекс мероприятий, обеспечивающих безопасные условия трудовой деятельности на производстве.

Разработка и планирование охраны и безопасности труда на предприятиях, как в строительной сфере, так и на производстве, осуществляется специализированными предприятиями и организациями, имеющими соответствующие полномочия и технические возможности. Предприятием, которое готово сегодня предложить эффективную подготовку и обучение по охране труда, является ООО «ЭкоМаркет». Компания для этих целей располагает прекрасно подготовленными специалистами в данной сфере, имеет соответствующую научно-техническую и нормативную базу.

Основные направления деятельности в области охраны труда. Цели и задачи

Эффективность охраны труда на производстве определяется уровнем подготовки кадров, наличием у лиц административно-управленческого персонала соответствующей квалификации. Процессами, отвечающими за формирование на предприятии благоприятных условий труда, обеспечивающих за безопасность персонала на производстве, занимается охрана труда - служба, обеспечивающая соблюдение и выполнение совокупности мероприятий, направленных на соблюдение норм и правил техники безопасности в ходе производственного процесса.

В настоящее время область производственных отношений в сфере охраны труда на предприятии любой отрасли, регулируются рядом нормативно-правовых актов, а так же отраслевыми приказами и распоряжениями, типовыми инструкциями, СНиПами и ГОСТами. Соблюдение на производстве правил техники безопасности, проверка знаний по охране труда осуществляется специализированными контролирующими органами. Контроль за соблюдением на предприятии всех необходимых норм и стандартов по технике безопасности, проверку на наличие соответствующих технических возможностей, осуществляют Ростехнадзор, Государственная Инспекция Труда, Роспотребнадзор.

В ООО «ЭкоМаркет» разработаны специализированные программы подготовки и обучения сотрудников фирм, компаний и предприятий, которые в силу своей профессиональной деятельности отвечают за безопасность производственного процесса,подготовка персонала на который возложена охрана труда на предприятии.

Мы работаем по всем направлениям, охватывающие основные элементы в сфере охраны труда:

  • вопросы и задачи трудового законодательства;
  • техника безопасности на производстве;
  • пожарная безопасность;
  • вопросы и задачи по соблюдению санитарных и гигиенических требований на производстве.

По каждому из направлений мы готовы предложить максимально развернутую программу обучения, стараясь обеспечить получения соответствующих практических и теоретических знаний в данной области. Благодаря обучению организация на производстве соответствующих условий труда и соблюдение мер безопасности, позволят соблюсти установленные требования охраны труда, обеспечит гарантии безопасности жизни и здоровья сотрудников предприятия.

Организация учебного процесса по охране труда

Мы работаем в соответствии с нормативными актами, регулирующими систему охраны труда на предприятиях в самых разных отраслях экономики. Большинство существующих ГОСТов приняты нами за основу учебной программы, на базе которой проходит дальнейшее обучение. Обучение позволит организовать на предприятии подготовку нормативной базы по охране труда, установить сроки проведения всех инструктажей по технике безопасности, провести практические занятия с работниками на предмет безопасного выполнения определенных работ. Итогом обучения должны стать безопасность труда на предприятии, в производственной сфере, уменьшение случаев травматизма на производстве. Качество подготовки кадров, отвечающих за охрану труда на предприятии, гарантирует динамичное развитие производства, повышение эффективности производственных и технологических процессов, отражается в конечном итоге на рентабельности предприятия.

Итогом обучения являются:

  • знание трудового законодательства;
  • знание нормативных и методических материалов в области охраны труда;
  • знание системы стандартов и нормативов безопасности в области охраны труда